Karl der Kahle, 843-877. Denar, St. Denis. 1.41 g. M./G. 843; Depeyrot 896.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, St. Denis. 1.41 g. +CRATIA DI REX Karolusmonogramm//+SCI ΔIONVSII M Kreuz.
M./G. 843; Depeyrot 896.
Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
M./G. 843; Depeyrot 896.