Odo, 887-898. Denar, Limoges. 1.65 g. M./G. 1332; Depeyrot 511.
FRANKREICH/KAROLINGER
Odo, 887-898.
Denar, Limoges. 1.65 g. + GRATIAD - IRE Im Feld ODO zwischen zwei Kreuzen//+ LIMOVICAS CIVIS Kreuz.
M./G. 1332; Depeyrot 511.
Sehr schön-vorzüglich
M./G. 1332; Depeyrot 511.
Sehr schön-vorzüglich