Guldentaler (60 Kreuzer) 1624, Dav. 91; Kellner 203.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 533 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Guldentaler (60 Kreuzer) 1624, mit Titel Ferdinands II. 24,85 g.
Dav. 91; Kellner 203.
Äußerst seltene Variante. Sehr schön-vorzüglich
Dav. 91; Kellner 203.