1/2 Reichstaler 1631, Kellner 282.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 536 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
1/2 Reichstaler 1631, mit Titel Ferdinands II. 14,45 g.
Kellner 282.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich
Kellner 282.