Friedrich Albrecht, 1765-1796. Konv.-Taler 1795, Silberhütte. 27.86 g. Dav. 1906; Mann 698; J. 36.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 145 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,800.00 €
Friedrich Albrecht, 1765-1796.
Konv.-Taler 1795, Silberhütte. 27.86 g.
Dav. 1906; Mann 698; J. 36.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 1906; Mann 698; J. 36.