Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388. Weißpfennig o. J. (1370/1371), Oberwesel. 2.46 g. Noss 133 c.
TRIER, ERZBISTUM
Kuno II. von Falkenstein, 1362-1388.
Weißpfennig o. J. (1370/1371), Oberwesel. 2.46 g.
Noss 133 c.
Sehr schön-vorzüglich
Noss 133 c.
Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Münzen und Medaillen GmbH 11, Weil am Rhein 2002, Nr. 1384.