Carl Anton, 1848-1849. Doppelgulden 1849. 21.15 g. AKS 18; Dav. 721; Kahnt 277; Thun 209.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 468 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,800.00 €
Carl Anton, 1848-1849.
Doppelgulden 1849. 21.15 g.
AKS 18; Dav. 721; Kahnt 277; Thun 209.
R Nur 1.210 Exemplare geprägt. Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Doppelgulden 1849. 21.15 g.