Reichstaler 1739. Berstett 211; Dav. 2245.
FREIBURG, STADT
previous lot Lot number 1055 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Reichstaler 1739. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 60 (4625613-018).
Berstett 211; Dav. 2245.
R Hübsche Patina, kl. Prägeschwäche, vorzüglich
Berstett 211; Dav. 2245.
Bei den auf der Rückseite zu sehenden St. Lambertus und St. Alexander handelt es sich um die Stadtheiligen Freiburgs.