Dietrich II. von Moers, 1414-1463. Goldgulden o. J. (um 1432), Bonn. 3.43 g. Fb. 796; Noss 343 a.
KÖLN, ERZBISTUM
Dietrich II. von Moers, 1414-1463.
Goldgulden o. J. (um 1432), Bonn. 3.43 g.
Fb. 796; Noss 343 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Fb. 796; Noss 343 a.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben 30. November 1987 von Bickelmann.