Heinrich XXIV., 1747-1779. 1/6 Taler 1764, Saalfeld. 5.39 g. Schmidt/Knab 596.
REUSS, REUSS-EBERSDORF, GRAFSCHAFT, SEIT 1806 FÜRSTENTUM
Heinrich XXIV. 1747-1779.
1/6 Taler 1764, Saalfeld. 5.39 g.
Schmidt/Knab 596.
Herrliche Patina, vorzüglich
Schmidt/Knab 596.
Herrliche Patina, vorzüglich