Gemeinschaftlich. Dukat 1751, Nürnberg, Albrecht 200; Fb. 1347.
HOHENLOHE, HOHENLOHE-LANGENBURG, GRAFSCHAFT, SEIT 1764 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 3999 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Gemeinschaftlich.
Dukat 1751, Nürnberg, auf die 50 Jahre zuvor erfolgte Teilung der Langenburger Linie. 3,48 g.
Albrecht 200; Fb. 1347.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Albrecht 200; Fb. 1347.