Erzherzog Maximilian von Tirol, 1612-1618. 1/4 Reichstaler o. J., Ensisheim. 7.17 g. Engel/Lehr 166.

FRANKREICH/ELSASS, OBERELSASS, LANDGRAFSCHAFT

Lot number 2762

Estimated price: 2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 8,000.00 €

Erzherzog Maximilian von Tirol, 1612-1618.
1/4 Reichstaler o. J. Ensisheim. 7.17 g.
Engel/Lehr 166.

R Prachtexemplar mit hervorragendem Porträt. Herrliche Patina, vorzüglich-Stempelglanz