Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. Konv.-Taler 1763. 27.89 g. Dav. 1257; Zöttl 2997.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 1527 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
Konv.-Taler 1763. 27.89 g.
Dav. 1257; Zöttl 2997.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
Konv.-Taler 1763. 27.89 g.
Dav. 1257; Zöttl 2997.