Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539. Taler 1537, Annaberg. 28.86 g. Dav. 9721; Schnee 72; Keilitz 128.
Johann Friedrich der Großmütige und Georg, 1534-1539.
Taler 1537, Annaberg. 28.86 g. Mit Münzmeisterzeichen Stern mit Kreuz.
Dav. 9721; Schnee 72; Keilitz 128.
Hübsche Patina, Korrosionsspuren im Randbereich, sehr schön +
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Erworben am 17. Dezember 1966 von Wohlleben.