Silbermedaille 1711, Bernheimer 14; Förschner 171; J. u. F. 668; Slg. Montenuovo -.
FRANKFURT, STADT
previous lot Lot number 372 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,500.00 €
Silbermedaille 1711, von G. W. Vestner, auf die Krönung Karls VI. zum römischen Kaiser. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und der Kette des Ordens vom Goldenen Vlies//Kaiserkrone auf Kissen. 42,85 mm; 29,35 g.
Bernheimer 14; Förschner 171; J. u. F. 668; Slg. Montenuovo -.
R Hübsche Patina, vorzüglich
R Hübsche Patina, vorzüglich