Otto I., 1157-1184. Brakteat, Brandenburg. 0.95 g. Bahrf. 37; Berger 1659; Slg. Bonhoff 790; Slg. Hohenstaufenzeit 375.
Otto I. 1157-1184.
Brakteat, Brandenburg. 0.95 g. Markgraf mit Schwert und Fahne steht v. v. zwischen zwei Türmen, dahinter Mauer mit Bogen.
Bahrf. 37; Berger 1659; Slg. Bonhoff 790; Slg. Hohenstaufenzeit 375.
Feine Patina, sehr schön
Feine Patina, sehr schön