Otto II., 1184-1205. Brakteat, Stendal. 0.98 g. Bahrf. -; Berger 1683; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 453; Slg. Hohenstaufenzeit -.
Otto II. 1184-1205.
Brakteat, Stendal. 0.98 g. OTTO MARIO Markgraf steht v. v. mit Fahne und Schild, in der Linken Burgmodell, l. Rosette.
Bahrf. -; Berger 1683; Slg. Bonhoff -; Slg. Löbbecke 453; Slg. Hohenstaufenzeit -.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich