Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/3 Riksdaler 1828, Stockholm. 9.76 g. Ahlström 53 a.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
1/3 Riksdaler 1828, Stockholm. 9.76 g.
Ahlström 53 a.
Feine Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Ahlström 53 a.