Rudolf II., 1576-1612. Doppelter Reichstaler 1604, Hall. 57.61 g. Dav. 3004; M./T. 361/364 (Stempel 1/4).
previous lot Lot number 1435 next lot
1,750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,250.00 €
Rudolf II. 1576-1612.
Doppelter Reichstaler 1604, Hall. 57.61 g. Stempelschneider Peter Hartenbeck.
Dav. 3004; M./T. 361/364 (Stempel 1/4).
Hübsche Patina, vorzüglich +
Hübsche Patina, vorzüglich +