Pasquale Cicogna, 1585-1595. Ducato (124 Soldi) o. J. 28.01 g. Dav. 8404; Montenegro 859 leicht var.
ITALIEN, VENEDIG
previous lot Lot number 1636 next lot
300.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Pasquale Cicogna, 1585-1595.
Ducato (124 Soldi) o. J. 28.01 g. Variante mit Galeeren im Hintergrund der Rückseite.
Dav. 8404; Montenegro 859 leicht var.
Min. Randfehler, sehr schön
Min. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Sammlung Günter Westphal.
Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 360, Frankfurt/Main 1999, Nr. 1400.