Johann I., 1201-1213. Brakteat. 0.82 g. Berger -; Slg. Bonhoff 1391 (dieses Exemplar).
HERSFELD, ABTEI
previous lot Lot number 116 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Johann I. 1201-1213.
Brakteat. 0.82 g. ICHANEII - /HERSFNN Abt mit Krummstab und Kreuzstab.
Berger -; Slg. Bonhoff 1391 (dieses Exemplar).
RR Hübsche Patina, vorzüglich
RR Hübsche Patina, vorzüglich