Ruprecht III., 1398-1410. Goldgulden o. J. (1399), Neustadt. 3.55 g. Felke 614; Fb. 1971; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
PFALZ, PFALZ, KURFÜRSTENTUM
previous lot Lot number 4090 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Ruprecht III. 1398-1410.
Goldgulden o. J. (1399), Neustadt. 3.55 g.
Felke 614; Fb. 1971; Slg. Memmesh. -; Slg. Kömmerling (Auktion UBS 65) -.
GOLD. Von großer Seltenheit. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 310, Osnabrück 2018, Nr. 6646.