Karl der Einfältige, 898-923. Denar, Lons-le-Saunier. 0.83 g. M./G. 1424; Depeyrot -.
FRANKREICH/KAROLINGER
previous lot Lot number 2071 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Karl der Einfältige, 898-923.
Denar, Lons-le-Saunier. 0.83 g. ///ONIS Brustbild v. v.//CARLVS REX Kreuz, im ersten und vierten Winkel ein S.
M./G. 1424; Depeyrot -.
Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, Schrötlingsfehler am Rand, Korrosionsspur, sehr schön
M./G. 1424; Depeyrot -.