Ernst von Bayern, 1540-1554. Dukat 1544. 3.51 g. Fb. 604; Zöttl 380.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
Ernst von Bayern, 1540-1554.
Dukat 1544. 3.51 g.
Fb. 604; Zöttl 380.
GOLD. Min. gewellt, sehr schön-vorzüglich
Dukat 1544. 3.51 g.
Fb. 604; Zöttl 380.