Friedrich August I., 1806-1827. Konv.-Taler 1813 SGH. 28.02 g. AKS 12; Dav. 854; Kahnt 416; Thun 292.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Friedrich August I. 1806-1827.
Konv.-Taler 1813, SGH. 28.02 g.
AKS 12; Dav. 854; Kahnt 416; Thun 292.
Selten in dieser Erhaltung. Min. justiert, vorzüglich-Stempelglanz