Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1619, J. u. F. 346; Förschner 55.3.
FRANKFURT, STADT
Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1619, auf die Krönung Ferdinands II. zum römischen Kaiser am 9. September. 3,55 g.
J. u. F. 346; Förschner 55.3.
Hübsche Patina, winz. Zainende, vorzüglich
J. u. F. 346; Förschner 55.3.