Pius IX., 1846-1878. Scudo d'oro AN VIII/1853 R, Rom. Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.
ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN
Pius IX. 1846-1878.
Scudo d'oro AN VIII/1853, R, Rom. 1,56 g Feingold.
Fb. 275; Pagani 377; Schl. 126.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 214, Osnabrück 2012, Nr. 7132.