Alfonso VIII., 1158-1214. Maravedi 1185 (= 1223 Safar-Ära), Toledo. 3.86 g. C./C. 497; Fb. 101.
SPANIEN, KASTILIEN
previous lot Lot number 3277 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
Alfonso VIII. 1158-1214.
Maravedi 1185 (= 1223 Safar-Ära), Toledo. 3.86 g.
C./C. 497; Fb. 101.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Goldpatina, fast Stempelglanz
C./C. 497; Fb. 101.