Prägungen unter dänischer Herrschaft, 1201-1225. Brakteat, um 1201-1225. 0.47 g. Berger 254.
LÜBECK, REICHSMÜNZSTÄTTE
Prägungen unter dänischer Herrschaft, 1201-1225.
Brakteat, um 1201-1225. 0.47 g. Gekröntes Brustbild des Königs v. v. über Halbbogen mit geschultertem Schwert in der Rechten und Lilienzepter in der Linken, l. im Feld zwei Ringel.
Berger 254.
R Hübsche Patina, sehr schön
Berger 254.
R Hübsche Patina, sehr schön