Karl XII., 1697-1718. Kupferplatte zu 2 Daler Silvermynt 1711, Avesta. Ahlström 156; Tingström S. 275, A 2.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 1755 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Karl XII. 1697-1718.
Kupferplatte zu 2 Daler Silvermynt 1711, Avesta. 254,0 x 240,0 mm.
Ahlström 156; Tingström S. 275, A 2.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 10, Köln 1972, Nr. 679.