Gottfried III., 1247-1263. Brakteat 1250-1260. 0.42 g. Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
SIGMARINGEN-HELFENSTEIN, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 136 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Gottfried III. 1247-1263.
Brakteat 1250-1260. 0.42 g. Hirsch springt nach l.
Berger 2514; Klein/Ulmer (CC) 252.1.
RR Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich