Stadt. Libertina zu 2 Ducati 1793. 28.85 g. Dav. 1641; Mandic 20.3; Repertorium Südosteuropa XVIII, 23.7.1/1/176.
KROATIEN, RAGUSA (DUBROVNIK)
Stadt.
Libertina zu 2 Ducati 1793. 28.85 g.
Dav. 1641; Mandic 20.3; Repertorium Südosteuropa XVIII, 23.7.1/1/176.
Kl. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz