Konrad IV., 1250-1254. Brakteat um 1250/1270. 0.46 g. Berger -; Klein/Ulmer (CC) 171.
ULM, REICHSMÜNZSTÄTTE
previous lot Lot number 129 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €
Konrad IV. 1250-1254.
Brakteat um 1250/1270. 0.46 g. Brustbild des Königs v. v. mit Kreuzstab und Palmzweig.
Berger -; Klein/Ulmer (CC) 171.
Äußerst selten, besonders in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich