Franz I., 1745-1765. 1/4 Dukat 1760 NB, Nagybánya. Fb. 189; Herinek 106.
previous lot Lot number 3577 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Franz I. 1745-1765.
1/4 Dukat 1760, NB, Nagybánya. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Fb. 189; Herinek 106.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 189; Herinek 106.
Exemplar der Princeps Collection, Auktion Triton XXI, New York 2018, Nr. 1227.