Friedrich II., der Große, 1740-1786. Bronzemedaille 1742, F. u. S. 4263; Old. 534.
previous lot Lot number 251 next lot
250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Bronzemedaille 1742, von L. H. Barbiez, auf die Vorverhandlungen zum Frieden von Breslau. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel und Ordenskreuz//Auf Wolke schwebende Minerva mit Ölzweig und Lanze neben Eule und Schild über der Stadtansicht von Breslau. 46,70 mm; 55,39 g.
F. u. S. 4263; Old. 534.
RR Winz. Randfehler, vorzüglich
F. u. S. 4263; Old. 534.