Philipp IV. von Spanien, 1621-1665. Patagon 1635, Luxemburg. 27.91 g. Dav. 4468; Delm. 296; Probst L 236-8.
LUXEMBURG, HERZOGTUM, AB 1815 GROSSHERZOGTUM
previous lot Lot number 1653 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,800.00 €
Philipp IV. von Spanien, 1621-1665.
Patagon 1635, Luxemburg. 27.91 g.
Dav. 4468; Delm. 296; Probst L 236-8.
Äußerst selten in dieser Erhaltung. Leichte Prägeschwäche, vorzüglich-Stempelglanz