Friedrich August III., 1904-1918. Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. J. 137.
GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN
previous lot Lot number 1181 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Friedrich August III. 1904-1918.
Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1905. Münzbesuch des Königs.
J. 137.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, fast Stempelglanz
J. 137.