Stadt. Goldmedaille 1898
BELGIEN, BRÜSSEL
previous lot Lot number 3009 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Stadt.
Goldmedaille 1898, von J. C. Chaplain, auf Joseph Dupont, Direktor von öffentlichen Konzerten, gewidmet von der Stadt Brüssel. Erzengel Michael bezwingt den Dämon, im Hintergrund Stadt//Acht Zeilen Schrift. 41,25 mm; 36,66 g.
GOLD. RR Feine Goldpatina, winz. Kratzer, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich