Heinrich Julius, 1589-1613. 1/2 Reichstaler 1605, Andreasberg. Müseler Nachtrag 10.2/28 c; Welter 652.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 618 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Heinrich Julius, 1589-1613.
1/2 Reichstaler 1605, Andreasberg. Ausbeute der Grube St. Andreas. 14,42 g.
Müseler Nachtrag 10.2/28 c; Welter 652.
RR Feine Patina, sehr schön
RR Feine Patina, sehr schön
Exemplar der Slg. Kirchheimer, Auktion Kricheldorf 46, Stuttgart 1998, Nr. 1146 und der Preussag Collection Part II, Auktion London Coin Galleries/Künker 2, London 2016, Nr. 1061.