SYRAKUS. Õ-Didrachme, vor 480 v. Chr.; 7.70 g. Boehringer 51.
SICILIA
previous lot Lot number 625 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
SYRAKUS.
Õ-Didrachme, vor 480 v. Chr.; 7.70 g. Nackter Reiter r.//Arethusakopf r. von vier Delphinen umgeben.
Boehringer 51.
R Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich
Boehringer 51.
Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 298, München 2014, Nr. 99.