KNIDOS. Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6.15 g. Cahn 77.
CARIA
previous lot Lot number 867 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
KNIDOS.
Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6.15 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn 77.
Feine Patina, Avers leicht dezentriert, winz. Schrötlingsrisse, fast vorzüglich
Cahn 77.
Aus der Sammlung eines norddeutschen Antikenfreundes.