TERINA. Õ-Stater, 440/425 v. Chr.; 7.54 g. Holloway-Jenkins 20; Rutter, Historia Numorum 2577; Regling 20.
BRUTTIUM
Errata : Provenienz: Aus alter Sammlung, abgeschlossen vor 1960.
TERINA.
Õ-Stater, 440/425 v. Chr.; 7.54 g. Nymphenkopf r. von Olivenzweig umgeben//Nike sitzt l. mit Kranz.
Holloway-Jenkins 20; Rutter, Historia Numorum 2577; Regling 20.
Herrliche Patina, fast sehr schön