Friedrich Wilhelm I., der Soldatenkönig, 1713-1740. 1/2 Wilhelms d'or 1740 EGN, Berlin. 6.71 g. Fb. 2364; v. Schr. 193.
previous lot Lot number 6507 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Friedrich Wilhelm I. der Soldatenkönig, 1713-1740.
1/2 Wilhelms d'or 1740, EGN, Berlin. 6.71 g.
Fb. 2364; v. Schr. 193.
GOLD. Prachtexemplar. Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 2364; v. Schr. 193.