THESSALONICA. Æs, nach 148 v. Chr.; 5.96 g. SNG ANS 794 ff.
MACEDONIA
THESSALONICA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 5.96 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Rind grast r. Hoover 722;
SNG ANS 794 ff.
Dunkle Patina, sehr schön
SNG ANS 794 ff.
Dunkle Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 15, München 2014, Nr. 72.