THESSALONICA. Æs, nach 148 v. Chr.; 7.42 g. SNG ANS 764 ff.
MACEDONIA
THESSALONICA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 7.42 g. Dionysoskopf r. mit Efeukranz//Ziegenbock r. Hoover 723; vergl.
SNG ANS 764 ff.
Grüne Patina, gutes sehr schön
SNG ANS 764 ff.
Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 326, München 2017, Nr. 1597.