THESSALONICA. Æs, nach 148 v. Chr.; 5.24 g. SNG ANS vergl. 770 ff.
MACEDONIA
THESSALONICA.
Æs, nach 148 v. Chr.; 5.24 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Pferd galoppiert r. darunter Blitz. Hoover 727;
SNG ANS vergl. 770 ff.
Grüne Patina, etwas korrodiert, sehr schön/fast vorzüglich
SNG ANS vergl. 770 ff.
Exemplar der Auktion Pecunem 12, München 2014, Nr. 107.