TRAGILOS. Æs, frühes 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.38 g.
MACEDONIA
TRAGILOS.
Æs, frühes 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.38 g. Hermeskopf l. mit Petasos//Rose, r. Kerykeion. Hoover 748 (dies Exemplar abgebildet); SNG ANS 913.
Grüne Patina, etwas korrodiert, fast vorzüglich
Exemplar der Sammlung Belgica.
Exemplar der CNG Electronic Auction 406, Lancaster 2017, Nr. 153, der Auktion Spink 212, London 2012, Nr. 32 und der Auktion Giessener Münzhandlung 138, München 2005, Nr. 295.