PHALANNA. Æs, 322 v. Chr.; 3.61 g. Rogers -; Slg. BCD 576 var.
THESSALIA
PHALANNA.
Æs, 322 v. Chr.; 3.61 g. Areskopf l. mit attischem Helm//Pferd r.
Rogers -; Slg. BCD 576 var.
Rotbraune Patina, leicht korrodiert, sonst gutes sehr schön
Rogers -; Slg. BCD 576 var.
Exemplar der Sammlung BCD, CNG Electronic Auction 311, Lancaster 2013, Nr. 260.