PHARKADON. Æs, um 350 v. Chr.; 2.93 g. Rogers -, vergl. 463; Slg. BCD 624 var; Hoover -, vergl. 309/310.
THESSALIA
PHARKADON.
Æs, um 350 v. Chr.; 2.93 g. Pferd grast r.//Mondsichel.
Rogers -, vergl. 463; Slg. BCD 624 var; Hoover -, vergl. 309/310.
Grüne Patina, sehr schön
Grüne Patina, sehr schön
Exemplar der Auktion Pecunem 10, München 2013, Nr. 127.