PHARSALOS. Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1.13 g. Lavva -, vergl. 256; Slg. BCD 667.1.
THESSALIA
PHARSALOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1.13 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//Reiter r. mit Lagobolon. Hoover 658;
Lavva -, vergl. 256; Slg. BCD 667.1.
Fast vorzüglich/sehr schön
Fast vorzüglich/sehr schön
Exemplar der Numismatik Naumann 44, München 2016, Nr. 141.